РФ присоединится к ответным санкциям Белоруссии в отношении Евросоюза

Реклама

Россия присоединится к возможным ответным санкциям Белоруссии против Евросоюза. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

«Следует ожидать, что белорусы будут вводить ответные меры. А поскольку у нас с белорусами единый стоп-лист, соответственно, все фигуранты белорусского стоп-листа попадут и в российский», — сказал собеседник издания.

Он отметил, что 5 ноября истек срок пребывания Александра Лукашенко у власти по итогам предыдущих выборов. «Получается, Евросоюз дождался истечения срока этих полномочий в прошлой каденции, чтобы объявить санкции в отношении Лукашенко. Тем самым они показывают, что точно не признают его в этом качестве», — добавил источник.

Как сообщалось ранее, сегодня Евросоюз расширил санкции в отношении белорусских чиновников. В обновленный список добавили самого Лукашенко и еще 14 человек.

Невыездной Лукашенко гарантировал новые выборы невъездным белорусам с «позеленевшими от валюты глазами»

После этого Лукашенко, на открытии новой станции минского метро, гарантировал повторные выборы в стране,» когда граждане примут такое решение».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …