Саакашвили назначен "главным по реформам" на Украине

Саакашвили назначен «главным по реформам» на Украине

Реклама

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили главой исполнительного комитета по реализации реформ. Об этом сообщается на сайте главы государства.

«Искренне поздравляю Михаила Николаевича с новым ответственным вызовом. Верю, что он сможет придать импульс национальному совету реформ и поможет в осуществлении важных изменений в жизни страны», — сказал Зеленский.

После того как стало известно о назначении Михаила Саакашвили на должность главы исполкома Национального совета реформ Украины, Грузия объявила об отзыве своего посла в Киеве «для консультаций». Напомним, в Грузии украинский политик объявлен в розыск по обвинению в совершении ряда преступлений, включая нецелевое использование бюджетных средств.

Саакашвили стал главой Одесской областной администрации в 2015 году. Спустя год Петр Порошенко, занимавший тогда пост президента Украины, уволил его с этой должности, а затем и вовсе лишил гражданства. Весной 2019 года Владимир Зеленский вернул политику украинский паспорт.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …