Саар отказался от любой поддержки Нетаниягу

Саар отказался от любой поддержки Нетаниягу

Реклама
фото flash90, Noam Revkin. на фото: иллюстрация

Предстатель партии «Тиква Хадаша» Гидеон Саар завил СМИ, что намерен сдержать свои обещания перед избирателями и не готов, ни на каких условиях присоединиться к правительству под руководством Биньямина Нетаниягу или поддерживать его при голосованиях в Кнессете.

«Нетаниягу и его приближенные продолжают распространять ложные слухи обо мне и о президенте Ривлине. Они распространяют выдуманные и безосновательные истории конспирации.

В этот же день Нетаниягу призывает меня «одуматься» и согласится на вступление в правительство под его руководством. Наш ответ – нет! Мы выполним свои обязательства перед избирателями в полном объеме», — уточнил Саар.

Напомним, что Гидеон Саар был секретарем кабмина, а затем занимал пост главы МВД в одном из правительств под руководством Нетаниягу. После этого он перешел в оппозицию своему бывшему боссу, проиграл на праймериз в «Ликуде», а затем покинул партию и создал правое движение «Тиква Хадаша», ратующее за скорейшее прекращение власти Биньямина Нетаниягу.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …