Самолет рухнул на крышу дома в Милане

Самолет рухнул на крышу дома в Милане

Реклама

8 человек — пилот, штурман и шесть пассажиров, включая одного ребенка — погибли в результате крушения легкомоторного самолета «Пилатус ПС-12», упавшего на крышу офисного центра на севере Милана. 

По сообщению итальянского агентства АНСА, здание находится на реконструкции, и в момент авиакатастрофы никого из строительных рабочих там не было. 

После падения самолет взорвался, в результате чего в здании возник пожар, быстро распространившийся на расположенную около него парковку. В результате полностью сгорело несколько стоявших там автомобилей. 

По сообщению издания Quotidiano Nazionale, крушение потерпел самолет, вылетевший из миланского аэропорта Линате в Ольбию на Сардинии. По предварительной информации, воздушное судно пилотировал гражданин Германии, а среди пассажиров была гражданка Франции.

Опознание тел других погибших продолжается. 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …