самолет цеплял деревья, уткнулся носом и перевернулся

самолет цеплял деревья, уткнулся носом и перевернулся

Пассажирский Ан-28, пропавший с радаров в Томской области, нашли. Об этом со ссылкой на источник в экстренных службах региона сообщает агентство ТАСС.

Самолет, совершивший жесткую посадку в лесу, обнаружили спасатели, по их сведениям, все находившиеся на борту люди живы и относительно здоровы. У командира экипажа перелом ноги, у остальных — ссадины, несерьезные повреждения и шок.

Пострадавших эвакуируют с места аварии. По словам одного из пассажиров, в полете одновременно отказали оба двигателя самолета.

«Это было обледенение: они покрылись льдом и не заводились. Дальше нашли место для посадки подходящее, планировали, гасили скорость. При посадке цепляли деревья, а коснувшись земли, самолет уткнулся носом и перевернулся», — рассказал он и добавил, что спасатели нашли пострадавших примерно через два часа после приземления.

На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, как перевернутый самолет лежит на открытой местности среди деревьев.

 

Самолет летел из города Кедрового в Томск и перед вылетом задержался на десять часов из-за непогоды. Официальной причиной аварии назван отказ двигателей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …