Самые высокие в мире темпы роста числа больных коронавирусом наблюдаются в Израиле

Самые высокие в мире темпы роста числа больных коронавирусом наблюдаются в Израиле

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Директор национального проекта по преодолению пандемии коронавируса профессор Рони Гамзо заявил, что в Израиле наблюдаются опережающие темпы заболевания населения.

На сегодняшней пресс-конференции он сказал следующее: «Если рассматривать происходящее в международном масштабе, Израиль находится на первом месте в мире по числу заболевших в соотношении на душу населения.

Мы должны сделать все возможное, чтобы снизить число новых инфицированных. К началу сентября число заболевших не должно превышать несколько сотен человек в день. Нам необходимо добиться своей цели».

В то же время министр обороны Израиля Бени Ганц заявил сегодня, что научно-исследовательский Институт биологии в Реховоте начнет опробовать вакцину против коронавируса на добровольцах сразу по окончании сентябрьских праздников.

Исследование будет проходить под контролем Минздрава Израиля. Ганц уточнил, что первичные опыты по разработке вакцины в Израиле принесли положительные результаты.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …