самый популярный клуб страны сегодня может сняться с чемпионата

самый популярный клуб страны сегодня может сняться с чемпионата

Реклама

Владелец московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун заявил, что сегодня команда снимется с чемпионата России по футболу.

«Я в понедельник заявлю, что мы снимаемся с чемпионата! Так и напишите. В этой клоунаде я участвовать не хочу», — цитирует Федуна издание Sportbox.

 Владелец клуба возмущен работой судейской бригады в матче первого тура чемпионата страны: «Спартак» сыграл вничью с «Сочи». (2:2)

В ворота «Спартака» было назначено два пенальти.

 

  

Назначение второго вызвало большие споры: большинство экспертов сошлось во мнении, что арбитр крайне непрофессионально и неверно оценил эпизод.

 

Масла в огонь подлил тот факт, главный арбитр был из Санкт-Петербурга, два линейных помощника из Ленинградской области.  Клуб «Сочи» фактически является фарм-клубом санкт-петербургского «Зенита», футбольные отношения двух российских столиц давно напоминают отношения двух злейших врагов.

В матче произошел еще один эпизод, возмутивший многих. Форвард «Спартака» Соболев забил гол и снял майку, под которой была футболка с портретом недавно скончавшейся мамы футболиста. Соболев еще до игры пояснил, что если забьет гол, то посвятит его маме. Игроки «Спартака» обнимали и поддерживали плачущего партнера, который не мог сдержать слез.

 

  

Хладнокровным остался только арбитр матча, показавший Соболеву желтую карточку. Де-юре рефери был прав, но это холодное следование правилам возмутило многих.

P.S. После разговора с главой российского футбольного союза владелец «Спартака» решил не снимать клуб с турнира.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …