Сара Нетаниягу успешно прооперирована, глава правительства не отходит от супруги ни на шаг

Сара Нетаниягу успешно прооперирована, глава правительства не отходит от супруги ни на шаг

Супруга премьер-министра Израиля Сара Нетаниягу успешно прооперирована утром в пятницу, 12 марта, в больнице «Адаса Эйн-Керем» в Иерусалиме. Операцию провели хирург профессор Алон Пикарски и анестезиолог профессор Реувен Пизов.

Глава правительства сопровождал супругу до операционной, сейчас он находится рядом с Сарой Нетаниягу.

В ночь на 11 марта, четверг, супругу главы правительства Израиля доставили в иерусалимскую больницу с болями в области живота. Врачи диагностировали аппендицит и назначили операцию.

Некоторые эксперты ранее связали отмену вылета главы правительства Израиля в Эмираты именно с операцией супруги премьер-министра.

Сам Биньямин Нетаниягу пояснил отмену запланированного визита в ОАЭ  отказом Иордании пропустить израильский «борт №1» через воздушное пространство этой страны.

Нетаниягу сообщил, что, несмотря на отмену «очной» встречи с наследным принцем эмирата Абу-Даби и заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ Мохаммедом бин-Заедом Аль Нахайяном, разговор между ними всё же состоялся. 

По словам израильского премьер-министра, в ходе телефонной беседы была достигнута договоренность о координации действий в рамках программы «зеленый паспорт» и подтверждено намерение ОАЭ инвестировать в экономику Израиля порядка 10 млрд долларов.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …