сборная России сегодня сыграет решающий матч на Евро-2020

сборная России сегодня сыграет решающий матч на Евро-2020

Реклама

Слова бывшего игрока сборной России по футболу Владимира Быстрова как нельзя лучше передают настроения поклонников команды Станислава Черчесова перед сегодняшним матчем против сборной Финляндии.

Россия – Финляндия —

В принципе, задолго до турнира предполагалось, что этот матч станет важным и определяющим для турнирной судьбы сборной России. Но никто не ожидал, что настолько.

Виноваты в этом не столько россияне, сколько финны и Эриксен. Ожидалось, что сборные России и Дании поспорят за второе место в группе, дающее прямую путевку в первую стадию «плей-офф». А финнам отводилась роль мальчиков для битья, пополнения очков и улучшения разницы забитых и пропущенных голов.

Итог матча Дания – Финляндия перевернул картину. Теперь финны выглядят чуть ли не фаворитами в борьбе за второе-третье место. Сегодня им достаточно не проиграть, и, по сути, второе место у них в кармане.

Сборной же России нужна победа. Хотя и ничья оставляет шансы на благополучный выход из группы, но с множеством оговорок.

«Посмотрите наши товарищеские матчи. Мы играли со словаками, там еле ноги унесли. И до этого были сложные матчи. Игра с Бельгией показала, что не все игроки в оптимальной форме. Пора уже набрать форму? У нас половина игроков в чемпионате России сидели на скамейке запасных, а вторая половина даже не выходила.

Да куда уже отступать? Ладно, в первом туре скованность помешала показать мастерство. Но во втором матче уже ничего на вас не давит — либо победа, либо Финский залив. Надо забить быстрый гол, иначе дальше будет становиться все тяжелее и тяжелее», — цитирует Быстрова «Матч ТВ».

Настораживает не совсем адекватная оценка игроками сборной России итогов матча с Бельгией. Такое впечатление, что мы смотрели одну игру, а они играли в другую.

Вот несколько комментариев после разгрома имени Лукаку.

«Бельгия была не на пике, у них не было нескольких игроков, но Лукаку — очень высокого уровня. Первый гол его мы сами себе придумали, а его второй — [он сам] уже убежал, забил. Его отмечу.

Первые 15 минут бельгийцы сами боялись играть, выбивали по аутам. Это было видно. У нас были хорошие моменты. Этот досадный гол сломал всю игру. Если бы не этот гол, мы бы забили первыми. Игра нам давалась. Мы отталкивались от своей игры», — это комментарий так и не вышедшего на поле игрока сборной России Рифата Жамалетдинова.

«Не сказал бы, что такая уж мощь. Да, реализация — сто процентов. Но в плане игры — ничего особенного», — это оценка игры Лукаку защитником сборной России Игорем Дивеевым, от которого бельгийский монстр на 88-й минуте убежал как от стоячего.

«Я бы не сказал, что они космос. Пропустили такие нелепые голы, первые два. Не знаю… До первого гола и подходы были, выходили вроде нормально. Не знаю, что произошло», — сказал замененный по ходу матча Дмитрий Баринов.

Ну, если они так реально оценивают ход матча, то я бы посоветовал поклонникам сборной России запасаться валидолом.

Что же касается самой игры, то снова сделаю акцент: финнам достаточно ничьей, от нее они и будут плясать. А вот насколько сборная России готова играть от атаки, первым номером — узнаем сегодня в шесть часов вечера. После футбольной войны за право остаться на Евро-2020…

Чтоб не дать дуба, не выпускайте Дзюбу: символ футбольной России как слабость сборной России по футболу.

Что касается самого прогноза, то рискну поставить на трудную, но победу, сборной России. Есть у Черчесова этот самый футбольный фарт: казалось бы, все плохо, а он выкарабкивается и срамит огульников…

Ряд экспертов предположил, что возможная неудача в матче с Бельгией — следствие грамотного вывода игроков сборной России на пик физической формы к матчу против Финляндии и Дании. Допускаю. Только хочу напомнить опыт сборной СССР на чемпионате мира 1990 года: как потом шутили злые языки, сборники вышли на пик формы в самолете, возвращающемся на родину. Тогда, как позже признали все, Лобановский полагал, что Румынию проскочим на нагрузках, а пик формы придется на одну восьмую финала.

Не думаю, что это тот самый случай, когда Саламыч хотел был походить на Васильевича.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …