Горячие новости
сгорел ресторан сводного брата Бар Рафаэли

сгорел ресторан сводного брата Бар Рафаэли

Реклама

В Иегуде сегодня утром сгорел ресторан «Зинк», одним из владельцев которого является Нил Рафаэли, сводный брат израильской топ-модели Бар Рафаэли. 

В настоящее время пожарные эксперты устанавливают причину возгорания, не исключая, что пожар мог произойти и вследствие поджога. 

Беда в семье Рафаэли произошла спустя несколько дней после вынесения судебного вердикта по делу уклонения от налогов Бар и ее матери Ципи Левин-Рафаэли. 

Последняя за сокрытие доходов от Налогового управления  приговорена к 16 месяцам лишения свободы, Рафаэли-младшая «отделалась» 9 месяцами общественных работ. При этом обе должны будут выплатить штраф в размере 725 тысяч долларов и вернуть долг израильской казне в размере 2,3 млн долларов (12,5 млн шекелей). 

Напомним, конфликт топ-модели с израильским Налоговым управлением возник после того, как выяснилось, что 16 млн шекелей, заработанных Бар в 2009-2012 годах, пришлись на период, когда она являлась налоговым резидентом Израиля. 

Доказать обратное ни топ-модель, ни ее мать не смогли: у следователей Налогового управления были веские доказательства того, что в этот период Бар Рафаэли большую часть года проводила в Израиле, что обязывало ее платить соответствующий размер налога в том числе и с доходов, полученных за границей.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …