Горячие новости
Сирия строчит письма в ООН с жалобами на коварный Израиль

Сирия строчит письма в ООН с жалобами на коварный Израиль

Реклама

Ближний Восток

Министерство иностранных дел Сирии требует от Совета безопасности Организации объединенных наций незамедлительно принять решительные меры против Израиля, который должен ответить за преступления, совершенные против сирийского и палестинского народов. Об этом сообщает Сирийское арабское информационное агентство (САНА) со ссылкой на письмо ведомства, направленное сегодня в ООН.

В заявлении подчеркивается, что ночная атака на объекты под Дамаском является вопиющим нарушением Устава ООН и принципов международного права.

«То упорство, с которым израильские оккупационные власти совершают террористические преступления, говорит прежде всего об их стремлении оказать поддержку террористам и не допустить победы сирийской армии и ее союзников над группировками «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра», а также другими террористическими группами», — сообщает сирийский МИД.

По мнению ведомства, эта «коварная израильская агрессия» доказывает, что Израиль «не стремится к миру, а живет по законам джунглей».

В ночь на четверг агентство сообщило о ракетных ударах Израиля по территории Сирии, в результате которых пострадали по меньшей мере четверо сирийских военнослужащих. В Иерусалиме сообщения сирийских СМИ оставили без комментариев.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …