Следователь обосновал арест счетов сотрудника ФБК тем, что он — "галахический еврей"

Следователь обосновал арест счетов сотрудника ФБК тем, что он — «галахический еврей»

Реклама

Своеобразное обоснование для ареста счетов сотрудника Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Леонида Волкова привел следователь, который ведет его дело. Как указано в документах уголовного производства, Волков — «галахический еврей» с Видом на жительство в Люксембурге.

Об этом сам бывший глава штаба Алексея Навального сообщил у себя в телеграм-канале, передает сетевое издание МБХ. Он уточнил, что эти сведения представлены в «справке в обоснование ходатайства об аресте счетов».  

«Ну надо же как-то обосновать, что Волков — очень опасный тип. Что бы такого написать? А вот! Он — еврей. Не какой-нибудь там, а га-ла-хи-чес-кий. С рогами и хвостом, пьет кровь христианских младенцев», ­— написал Волков.

Дело ФБК об отмывании денег было возбуждено 3 августа. Сначала следствие назвало сумму в один млрд рублей, затем, ее сократили до 75 млн. В августе и сентября силовики провели обыски в штабах Навального и домах его сторонников по всей России. Счета ФБК и многих его сотрудников арестовали, а оргтехнику изъяли.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …