СМИ назвали заоблачную стоимость охраны второго премьера Израиля

СМИ назвали заоблачную стоимость охраны второго премьера Израиля

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Охрана и сопровождение второго премьер-министра Израилю Бени Ганца («Кахоль Лаван») обойдутся рядовому налогоплательщику в 27 миллионов шекелей в год, сообщает 12 канал ИТВ.

Соответствующую просьбу на указанную сумму подало вчера в Минфин министерство внутренней безопасности Израиля, которое будет обеспечивать личную безопасность министра обороны.

По данным СМИ, в смету включена оплата машин сопровождения, постоянный полицейский эскорт, а также расходы на телохранителей.

По информации прессы, высокие бюджетные расходы на охрану Бени Ганца предусмотрены коалиционными соглашениями между «Ликудом» и «Кахоль Лаван», в результате подписания которых удалось создать правительство национального единства на широкой основе.

Из-за того, что должность Ганца официально называется «второй премьер-министр Израиля» («рош мемшала халуфи») ему по закону положена охрана соответствующего уровня со всеми вытекающими отсюда расходами на ее обеспечение.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …