СМИ посоветовали израильтянам избегать быструю прибыль в финансовых пирамидах

СМИ посоветовали израильтянам избегать быструю прибыль в финансовых пирамидах

Реклама
фото flash90, Olivier Fitoussi. на фото: иллюстрация

Издание Ynet опубликовало статью, где настоятельно советует израильтянам избегать участия в финансовых пирамидах, которые могут оставить их без накоплений и недвижимости.

Данные публикации появились в израильской прессе после того, как крупный инвестор Майк Бен-Ари обманул не менее 1.000 клиентов и покинул Израиль, задолжав им более 210 млн шекелей.

Среди прочего представители инвестиционных фондов рекомендуют вкладчикам:

— Не ставить все свои накопления на одну акцию или не вкладывать их в один биржевой инструмент, каким бы привлекательным с точки зрения прибыльности он не был. Обидная потеря части состояния не сравнится с полной потерей всех накопленных средств.

— Бесплатных обедов не бывает. Ни у одного из инвесторов нет возможности сделать 10% годовой прибыли на вложенный капитал, не подвергая свои накопления серьезному риску.

— Необходимо быть внимательными к обещаниям большой прибыли на вложенный капитал в короткое время. Зачастую такого рода инвестиции бывают провальными.

— Вкладывайте только те деньги, которые можете себе позволить проиграть без остатка, не нанося ущерба своим обычным расходам.

— Не приобретайте инвестиции, если вас не спрашивают о происхождении капитала. Организация должна интересоваться источником происхождения денег.

— Не верьте обещаниям. Заявления о постоянных и высоких прибылях не должны вводить рядовых инвесторов в заблуждение. Обратите внимание на бесконтрольный поток наличности, заявления о стабильных прибылях, роскошь, представление неподтвержденных финансовых отчетов и т.д.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …