СМИ: Путин в ближайшие дни помилует Нааму Исасхар

СМИ: Путин в ближайшие дни помилует Нааму Исасхар

сайт facebook. на фото иллюстрация

Президент России Путин, который в ближайшее время прибудет в Израиль с официальным визитом, приуроченным к 75-й годовщине освобождения концлагеря Освенцим и Дню памяти жертв Холокоста, намерен помиловать заключению за транспортировку наркотиков Нааму Исасхар до приезда в Израиль.

Нетаниягу обсудил вопрос помилования Исасхар в телефонном разговоре с российским лидером. В октябре 2019 года девушка была приговорена Химкинским городским судом к 7.5 годам колонии за контрабанду наркотиков.

«Разговор был теплым и предметным, он укрепил оптимизм премьер-министра по поводу того, что вопрос освобождения Наамы Иссахар движется к решению», — говорится в сообщении канцелярии премьер-министра Израиля. Разговор состоялся по инициативе израильской стороны.

Ранее президент Израиля Реувен Ривлин попросил Путина помиловать осужденную.

Напомним, 9 апреля 2019 года Наама Исасхар летела в Тель-Авив из Дели транзитом через Москву. В транзитной зоне аэропорта Москвы на рюкзак девушки обратила внимание служебная собака. При досмотре таможенники обнаружили 9.6 г гашиша.

Адвокаты Наамы Исасхар настаивают на абсурдности обвинений, так как девушка не пересекала границу РФ. В октябре 2019 года ей был вынесен обвинительный приговор. В декабре суд оставил без удовлетворения жалобу защиты на приговор.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …