Смотрич поставил точку в заигрываниях Биби с арабской партией Раам

Смотрич поставил точку в заигрываниях Биби с арабской партией Раам

Реклама
фото flash90, Sraya Diamant. на фото: иллюстрация

Лидер партии национально-религиозного движения «Ционут а-датит» Бецалель Смотрич заявил, что не готов войти в состав правительства, которое будет в какой-либо мере опираться на голоса исламистской партии Раам, сообщает 12 каналу ИТВ.

В заявлении в социальной сети Facebook Смотрич полностью исключил подобную возможность:

«Выбросите эти глупости из головы. В Израиле не будет правого правительства, организованного при поддержке Раам. Точка. Этого не будет никогда при участии нашей партии. Не внутри правительства, не поддержка извне, не воздержание при голосовании, ни при каком другом израильском обмане («исраблоф»).

Сторонники террористов, которые отрицают право еврейского государства Израиль на существование не могут являться легитимными членами правительственной коалиции ни при каких условиях», — уточнил Смотрич.

Вместе с тем глава «Ционут а-датит» призвал лидеров партий правого толка – «Ямина» Нафтали Беннета и «Тиква Хадаша» Гидеона Саара – присоединиться к правительству Нетаниягу и создать устойчивую правую коалицию, которая сможет стабилизировать ситуацию в стране

Бывший министр транспорта подчеркнул, что полностью доверяет Биньямину Нетаниягу, который смог добиться выдающихся, по его мнению, достижений для государства Израиль.

Ранее сообщалось, что политологи не исключают возможность того, что правительство удастся сформировать при внешней поддержке арабской исламистской партии «Раам», которая получает 4 депутатских мандата.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …