Горячие новости
снова больше тысячи зараженных за сутки, носителей вируса – за 10 тысяч

снова больше тысячи зараженных за сутки, носителей вируса – за 10 тысяч

Реклама

Тенденция к росту заболеваемости в Израиле проявляется все более отчетливо. За воскресенье, по данным Минздрава, на «ковид» проверилось 39.892 человека, из них зараженными оказались 1018 (2,6%). Хотя доля относительно небольшая, она может свидетельствовать о довольно высокой заболеваемости в абсолютных числах, если экстраполировать это соотношение на всю страну.

Текущее число носителей вируса тоже продолжает увеличиваться. За понедельник оно преодолело «психологический барьер», дойдя до 10.232.

Вместе с тем, тяжелых больных по-прежнему не слишком много, их даже становится меньше. В воскресенье вечером больных в тяжелом состоянии насчитывалось 263, в понедельник – 260 (из них 106 в критическом состоянии).

В списке умерших носителей вируса за понедельник прибавился только один человек – их стало 2865.

Эти данные дают правительству основания для пересмотра смягчения режима, сделанного в последнее время. В воскресенье Биньямин Нетаниягу заявил, что если не принять немедленных мер, смертность от «ковида» в Израиле может сильно вырасти, и привел в качестве отрицательного примера европейские страны. Вместе с тем, насколько известно журналистам, пока что правительство не рассматривает всерьез конкретных шагов по ужесточению ограничений.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …