Горячие новости
советницу премьер-министра отстранили от работы за излишнее рвение

советницу премьер-министра отстранили от работы за излишнее рвение

Реклама

Ривка Палух, советница премьер-министра по связям с ультрарелигиозным сектором, отстранена от работы после того, как журналистам телеканала «Кешет» стало известно о ее попытке использовать родственников погибших в трагедии на горе Мерон в кампании поддержки Нетаниягу. 

Как сообщается, посещая с визитами соболезнования близких погибших, Палух просила их записать видеоролик с теплыми словами в адрес Нетаниягу и его супруги Сары. 

«Может, снимешь видео для премьер-министра и скажешь в нем что-нибудь такое… Типа, что мы сочувствуем ему, а не наоборот», — рассказал журналистам канала один из тех, с кем общалась Палух. 

После того как мужчина выполнил ее просьбу и записал ролик, советница премьера попросила сказать несколько слов в поддержку жены главы правительства. 

«Я был в шоке. Я спросил ее, почему премьер-министр сам не приехал выразить нам соболезнование. Нам даже никто не позвонил. Она ответила: «Если бы он позвонил вам, то он должен был бы позвонить всем», — цитирует канал слова одного из представителей семей погибших на Мероне. 

Репортаж о посещении Палух семей погибших транслировался на канале в минувший четверг. В субботу вечером в канцелярии премьер-министра сообщили об отстранении ее от работы «до прояснения всех обстоятельств». 

Пресс-служба офиса главы правительства заявила, что ни премьер-министр, ни его супруга никогда не просили какого-либо выражения поддержки от семей погибших, и любое утверждение подобного рода является клеветой. 

Ривка Палух, в свою очередь, заявила, что при работе с семьями погибших руководствовалась лишь чувством сострадания, желанием помочь и удовлетворить по возможности все их просьбы. «Я отрицаю, что что-то просила или оказывала давление. Я лишь выполняла их пожелания», — заявила она. 

На фото: Ривка Палух

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …