Состояние здоровья Михаила Ефремова резко ухудшилось

Состояние здоровья Михаила Ефремова резко ухудшилось

Состояние здоровья Михаила Ефремова резко ухудшилось за последнее время, в частности у него снова возникли проблемы с сердцем.

 «Его состояние здоровья существенно ухудшилось. Во многом потому, что он сильно переживает все произошедшее с ним. Я неоднократно пытался вызвать Ефремову врача, но он резко выступал против этого и не давал мне этого сделать», – цитирует ТАСС адвоката актера Эльмана Пашаева.

Ранее Пашаев заявил, что Ефремов в конце июня 2020 года пережил сердечный приступ.

Он отказался вызывать скорую, заявив, что ему ничего не хочется. Я ушел от него в полночь и строго рекомендовал вызывать скорую при малейшем ухудшении самочувствия. Надеюсь, он ко мне прислушается», – рассказал Пашаев.

В понедельник, 10 августа, сын актера нашел отца лежащим на полу в собственной квартире в Плотниковом переулке.

По данным «Московского комсомольца», дверь в квартиру была открыта. У Ефремова зафиксировали нарушение речи, он не мог пошевелить рукой и ногой. Прибывшие в квартиру медики вместе с лечащим врачом Ефремова пытались уговорить актера госпитализироваться, поставив диагноз «предынсультное состояние».

Актер подписал добровольный отказ от госпитализации. Сын актера сказал, что не заметил ничего подозрительного в квартире, отвечая на вопрос медиков, злоупотреблял ли отец спиртным.

Позже, придя в себя, Ефремов пояснил резкое ухудшение состояния здоровья тем, что излишне нервничал, болея за любимый «Спартак». 

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …