сотни пожарных протестуют против приказа сбрить бороды

сотни пожарных протестуют против приказа сбрить бороды

Реклама

В Ришон ле-Ционе перед зданием офиса комиссара пожарно-спасательной службы Израиля Дади Симхи собрались сотни пожарных, протестующих против его приказа сбрить бороды.

Решение Дади Симхи, вызванное мерами безопасности на пожарах и касающееся в основном религиозных евреев и мусульман, должно вступить в силу 1 ноября.

Протестующие бородатые пожарные призывают министра внутренней безопасности Израиля Омера Бар-Лева отложить выполнение этого приказа до вступления в должность нового руководителя пожарно-спасательной службы, которое произойдет примерно через три месяца.

Не желающие бриться огнеборцы надеются, что новый комиссар при повторном рассмотрении вопроса отменит предыдущее решение. Иначе, заявляют протестующие, около 300 хорошо подготовленных профессионалов, а это более 10% из 2200 израильских пожарных, будут вынуждены уволиться. 

Следует отметить, что требования собравшихся у здания руководства пожарно-спасательной службы страны связаны не только с правом на ношение бород. Пожарные Израиля недовольны своими социальными условиями и требуют от государства больших гарантий для представителей своей безусловно опасной профессии. 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …