сотрудникам Intel разрешили работать из дома, "Эль-Аль" прогнозирует гигантские убытки, биржа продолжает падать

сотрудникам Intel разрешили работать из дома, «Эль-Аль» прогнозирует гигантские убытки, биржа продолжает падать

Реклама

Флагман израильской высокотехнологичной индустрии компания «Интел» (Intel) уведомила своих сотрудников, не задействованных напрямую в производственном процессе, о том, что они могут работать из дома. 

Такое решение было принято в компании в связи с продолжающимся распространением в Израиле коронавируса нового типа. 

«Безопасность и благополучие сотрудников являются нашими главными приоритетами. В качестве меры предосторожности мы ограничили зарубежные командировки. Мы внимательно отслеживаем ситуацию и работаем над тем, чтобы наши сотрудники обладали всем объемом информации и ресурсами, необходимыми для того, чтобы они оставались в безопасности», — говорится в заявлении компании. 

«Электрическая компания» («Хеврат хашмаль») также частично перешла на удаленку. Так, ее руководство обеспечило представителей инженерного корпуса компании, находящихся в настоящее время под домашним карантином, возможностью принимать участие в совещаниях и инструктажах оперативного персонала по видеосвязи. 

Следует отметить, что еще в минувший четверг Управление по делам госслужащих направило всем министерствам и ведомствам рекомендации по переводу на дистанционную форму работы максимального числа чиновников, присутствие которых на рабочих местах не обязательно. 

Между тем, сегодня авиакомпания «Эль-Аль» направила сообщение на фондовую биржу о прогнозируемых убытках в размере 160 млн долларов. Компания объяснила это снижением пассажиропотока вследствие распространения эпидемии атипичной пневмонии COVID-19.

Продолжается и падение основных индексов на Тель-авивской фондовой бирже.

При открытии недели торгов индекс «Тель-Авив 35» потерял 5,76%, «Тель-Авив 125» — 6,44%, банковский индекс — 7,8% и газо-нефтянной индекс рухнул на 14,67%.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …