Горячие новости
соцработники Израиля отказались работать за гроши и под угрозой насилия

соцработники Израиля отказались работать за гроши и под угрозой насилия

Реклама

Начиная с сегодняшнего (6 июля) утра в Израиле из-за забастовки социальных работников парализована работа социальных служб и отделов всех без исключения ведомств страны. 

Отменен прием посетителей в Минсоцобеспечения, Минздраве, Минобразе, Минюсте, закрыты социальные отделы в муниципальных органах власти. 

Профсоюз соцработников, объявивших бессрочную забастовку, требует от правительства повышения зарплат и улучшения условий труда. Последнее требование подразумевает, главным образом, принятия конкретных мер, направленных на защиту  сотрудников социальных служб от участившихся в последнее время случаев насилия со стороны граждан, находящихся в сфере их деятельности: опекаемых и членов их семей, лиц, по каким-то причинам лишаемых родительских прав и т.п. 

«Мы являемся объектами жестокости и насилия и нет никого, кто защитит нас. Нам платят позорно малую зарплату, работая при этом в условиях аномальных нагрузок. Имеется тысяча вакантных ставок, на которые никто не соглашается из-за эпидемии, насилия и постыдной зарплаты. Вся система социальной службы разрушена, высушена и заброшена. Чиновники Минфина делают всё, чтобы ее не было. У нас нет другого выбора, кроме как начать самую масштабную в истории страны забастовку работников соцслужб», — заявила журналистам глава Всеизраильской ассоциации соцработников Инбаль Хермони.

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …