Спекуляция разрешениями на поездки в Египет надоела Минтрансу Израиля

Спекуляция разрешениями на поездки в Египет надоела Минтрансу Израиля

Реклама
фото flash90, Nati Shohad. на фото: иллюстрация

Министерство транспорта Израиля приняло сегодня решение открыть в полном объеме КПП Таба на границе с Египтом, позволив израильтянам отдохнуть на Синайском полуострове в период праздника Суккот, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса.

Ежедневный период работы КПП будет увеличен для повышение его пропускной способности. Уже с сегодняшнего дня Израиль снимает все ограничения на количество туристов, которые могут выехать в Синай через КПП Таба.

Минтранс Израиля, который готов увеличить количество работников, сообщил о повышенном спросе на разрешения на въезд в Египет («агрот книса»).

12 канал ИТВ сообщает, что в последние месяцы спекулянты активно торговали заранее полученными разрешениями на въезд в Египет. Каждая из «агрот книса» могла обойтись потенциальным туристам в сотни шекелей. В Минтрансе заявили, что намерены положить конец перепродаже разрешений с целью наживы.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …