Специалисты: от коронавируса в Израиле погибнет от 2.000 до 4.000 человек

Специалисты: от коронавируса в Израиле погибнет от 2.000 до 4.000 человек

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Специалист по вирусологии профессор тель-авивского университета Дан Ямин заявил СМИ, что, согласно разработанной им модели, при сбалансированном развитии событий в результате эпидемии коронавируса в Израиле погибнет от 2.000 до 4.000 граждан. Ямин возглавляет лабораторию по изучения распространения пандемии.

«Согласно полученному нами исследованию из Исландии, от 50% до 66% инфицированных переносят заболевание бессимптомно, — заявил Ямин, — Таким образом, в Израиле намного больше заразившихся, чем зарегистрировано на самом деле.

Лучше всего это можно проиллюстрировать на примере Бней-Брака, где много детей и подростков из-за высокой рождаемости. Инфицированные молодого возраста в подавляющем большинстве бессимптомно переносят опасное заболевание.

У всего есть своя цена — экономическая стоимость и потерянные человеческие жизни. Конечно, карантинные меры необходимы, чтобы избежать серьезного увеличения смертности от коронавируса в возрастной группе старше 60.

Вместе с тем, сумма, которую Израиль теряет на карантине огромна. Для сравнения, на деньги, потерянные от недельного карантина всей израильской экономики можно было бы построить огромный госпиталь, подобного которому нет в Израиле, и спасти десятки тысяч человеческих жизней», — сказал профессор Ямин.

Отметим, что этой же точки зрения придерживаются значительное число израильских специалистов в области экономики здравоохранения.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …