спрос на съем жилья здесь резко упал, но существенно вырос в Петах-Тикве, Хадере и Хайфе

спрос на съем жилья здесь резко упал, но существенно вырос в Петах-Тикве, Хадере и Хайфе

Реклама

Спрос на съем жилья в Тель-Авиве упал в марте на 40%, если сравнивать с показателями двух предыдущих месяцев. Такое же снижение спроса зафиксировано в Рамат-Гане, минус 35%. При этом спрос на арендное жилье в Петах-Тикве вырос на 100%, в Хадере – на 66%, в Хайфе – на 50%.

Об этом сообщает издание Globes, ссылаясь на статистику компании WeCheck, управляющей финансовыми рисками собственников недвижимости.

Эксперты компании объясняют это ситуацией, вызванной эпидемией коронавируса. В частности, собственникам и арендаторам стало труднее вести бизнес, владельцы предпочитают не искать новых съемщиков и продлевают контракт с прежними.  Кроме того, решение израильских банков разрешить клиентам замораживать выплаты по ипотеке на период ограничений, связанных с эпидемией коронавирусом, также сыграло роль: многие владельцы недвижимости перестали сдавать квартиры в аренду.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …