Стала известна единственная страна Европы, где зафиксирован экономический рост

Стала известна единственная страна Европы, где зафиксирован экономический рост

Реклама

Экономическое информационное агентство Bloomberg назвал единственную страну Европы, где по итогам сентября зафиксирован экономический рост. Это Германия. Все остальные страны Старого Света не могут выйти из кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

По мнению экспертов агентства, показатели Германии обусловлены тем, что в стране быстро переориентировались на экспорт, в то время как многие члены ЕС продолжали уповать на туризм и внутреннее потребление. Кроме того, аналитики в качестве тормозящих развитие экономики причин назвали возврат ряда стран к политике ужесточения ограничений, в том числе и на посещение точек общественного питания.

Экономисты не ждут позитивных изменений и в четвертом квартале 2020 года. Они отмечают, что уровень восстановления экономики сегодня во многом зависит от способности властей контролировать вторую волну пандемии и возможного ослабления ограничений, касающихся социального дистанцирования.

В разговоре с журналистом украинского издания «Гордон» израильский инфекционист сказал, что «завидует тем, у кого канцлер по имени Ангела Меркель, – жителям Германии».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …