Стали известны имена еще трех министров будущего правительства

Стали известны имена еще трех министров будущего правительства

Реклама

В правительстве национального единства прибыло. После того как стало известно о присоединении к широкой коалиции лидеров «Еврейского дома» и «Гешера», поступила уточненная информация о том, как распределились еще три министерских поста.

Так, портфель Министерства сельского хозяйства, по инициативе главы «Кахоль-лавана» Бени Ганца, достался Алону Шустеру. Ранее предполагалось, что эту должность займет Мики Хаймович. Шустер, в прошлом возглавлявший региональный совет Шаар ха-Негев, присоединился к списку «Хосэн ле-Исраэль» в январе 2019 года.

Министром труда и социального обеспечения в новом кабинете станет депутат от партии «Авода» Ицик Шмули, а пост министра культуры и спорта получила Хили Трупер («Кахоль-лаван»). Как ожидается, правительство Нетаниягу-Ганца будет приведено к присяге сегодня, 14 мая.

Что касается бывшей телеведущей Мики Хаймович, то ей в итоге досталось кресло председателя Комиссии по внутренним делам и экологии. 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …