Стало известно, кого убили в Сирии этой ночью "вероятно израильские" ракеты

Стало известно, кого убили в Сирии этой ночью «вероятно израильские» ракеты

Реклама

Ближний Восток

По меньшей мере девять проиранских боевиков, лояльных ливанской «Хизбалле», погибли минувшей ночью при ракетном ударе под Пальмирой в провинции Хомс. Об этом сообщает сирийская правозащитная организация – «Обсерватория по правам человека», ссылающаяся на своих активистов на местности.

Эта организация, состоящая в оппозиции режиму диктатора Асада, регулярно сообщает о происходящем в Сирии, черпая сведения из собственных независимых источников, не подверженных жесткой государственной цензуре.

В сообщении «Обсерватории» говорится, что удар был нанесен израильскими ВВС из воздушного пространства Ливана по военным позициям проиранских боевиков. По меньшей мере трое погибших – сирийские арабы.

Как сообщалось минувшей ночью, орудия ПВО Сирии попытались отразить ракетный удар по объектам в восточной части провинции Хомс в пустынной сельской местности под Пальмирой.

По данным государственного сирийского информагентства «Сана», «несколько ракет были сбиты до того, как достигли цели».

В Израиле, как обычно, официальные лица не комментируют ночной ракетный удар в Сирии, не опровергают и не подтверждают израильской причастности к этому событию.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …