Стало известно, кто подозревается в жестоком убийстве Майи Вишняк

Стало известно, кто подозревается в жестоком убийстве Майи Вишняк

Реклама

Суд разрешил обнародовать имя подозреваемого в убийстве Майи Вишняк из Оранита, которое произошло в минувшую субботу в Рамат-Гане.

Это 21-летний Амит Альмог, проживающий в этом городе в квартире своей матери.

Как сообщалось ранее, Майя Вишняк в субботу приехала в Рамат-Ган к Альмогу, с которым состояла в любовной связи. Судя  по всему, она сообщила, что решила разорвать с ним отношения.

Согласно подозрениям, Альмог вспылил и в ходе вспыхнувшей ссоры стал душить девушку. Мать в это время отсутствовала. Она пришла вскоре после трагической развязки, и сын сказал ей: «Я убил ее». Мать стала кричать, что нужно вызвать полицию и медиков, но сын стал угрожать, что убьет и ее, и даже ударил 50-летнюю женщину ножом, нанеся ей легкое ранение. После этого он понял, что зашел чересчур далеко, бросил нож и выбежал из квартиры. Тогда мать позвонила в полицию. Альмога задержали недалеко от дома на улице Авталион.

Сегодня в Верховном суде состоялось слушание по апелляции подозреваемого, который просит разрешить ему экспертизу у частного психиатра в дополнение к обычной психиатрической проверке, назначенной судом. Вчера во время психиатрической экспертизы, согласно сообщению обвинения, он «исковеркал ход психиатрической проверки, прервав ее раньше времени».

Сейчас адвокаты Альмога (их у него два) просят разрешить присутствовать на психиатрической экспертизе начальнику отделения больницы «Геа» профессору Гилю Залцману.

В полиции утверждают, что эта просьба беспрецедентна и что «частный эксперт, присутствующий на проверке, может начать сдвигать брови, откашливаться и подавать другие знаки, нарушая этим всю процедуру проверки».

Адвокаты подозреваемого, в свою очередь, отмечают, что психиатрическая экспертиза – «не научное исследование, а просто впечатление психиатра от пациента, которое чревато ошибками, и на основе этих ошибок суд в дальнейшем может составить неверное мнение о подозреваемом». Судья Офер Гросскофп вынесет решение по этой просьбе завтра.

На данный момент защита Альмога утверждает, что его психическое состояние нестабильно до такой степени, что ему даже противопоказано находиться под арестом.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …