Стало известно, сколько получат семьи погибших в авиакатастрофе в Иране украинцев

Стало известно, сколько получат семьи погибших в авиакатастрофе в Иране украинцев

Реклама

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук озвучил сегодня вечером, 11 января, сумму, которую получат в качестве компенсации семьям погибших в авиакатастрофе в Иране украинцев.

По словам главы украинского правительства, за каждого погибшего гражданина Украины будет выплачено по 200 тысяч гривен помощи, что соответствует примерно 8,37 тысячам долларов.

«Мы искренне сочувствуем семьям и близким погибших, — цитирует Гончарука украинская пресса. — Государство окажет всестороннюю поддержку и помощь, в том числе юридическую и финансовую».

Деньги будут выплачены украинскими властями, однако, кроме того, авиакомпания МАУ в соответствии с договором также выдаст компенсацию семьям членов экипажа, а украинские дипломаты уже работают над вопросом получения денег от иранской стороны.

«Наши дипломаты уже работают по всем методам, которые есть в международном правовом поле, чтобы добиться компенсаций от иранской стороны, — добавил украинский политик. — Понимаю, что никакие компенсации не утолят этой боли, но Украина отстаивает справедливость».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …