старая женщина трагически погибла в Нетании

старая женщина трагически погибла в Нетании

Реклама

Жительница Нетании в возрасте 91 года погибла сегодня ранним утром у себя дома на улице Менахема Бегина.

Медики, прибывшие по вызову в квартиру на третьем этаже многоэтажного дома, еще снизу увидели выходящий из окон густой дым и столпотворение окрестных жителей. К тому времени приехавшие ранее пожарные уже вытащили из квартиры престарелую женщину. Она была в бессознательном состоянии, и, судя по первичному осмотру, задохнулась в дыму.

Реанимационные меры не дали результата, и медики констатировали смерть пострадавшей.

Как выяснилось впоследствии, женщине был 91 год. Вчера вечером родственники привезли ее домой от дочери, у которой она гостила.

Под утро соседи услышали крики «помогите», доносящиеся из квартиры, и вызвали полицию. Патруль, обнаружив в квартире дым и лежащую без сознания женщину, связался с пожарными и медиками.

Согласно предварительным выводам, ночью пожилая женщина включила кондиционер в режиме отопления, и под утро тот каким-то образом «воспламенился». С кондиционерами воздуха  это случается, хотя и крайне редко – из-за отсутствия хладагента может перегреться компрессор, либо взрываются некачественные конденсаторы, или же проводка плавится из-за плохой изоляции.

Реальную причину возгорания еще предстоит установить. Имя покойной до исхода субботы не публикуется.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …