Стрельба у здания правительства в Хорватии: ранен полицейский

Реклама

Неизвестный мужчина открыл утром, 12 октября, стрельбу из автоматического оружия в центре Загреба (Хорватия). Инцидент произошел на площади Святого Марка, где расположены здания правительства, парламента и Конституционного суда республики, передает местное издание Croatia Week.

 

По данным портала, злоумышленник ранил полицейского и скрылся с места преступления. На обнародованных кадрах видно, как очевидцы происшествия и сотрудник скорой помощи помогают пострадавшему, который, как выяснилось позже, получил три огнестрельных ранения.

 

Стоит отметить, что сотрудник скорой также оказался на месте происшествия совершенно случайно. Как отмечает телеканал N1, он проезжал мимо площади, когда услышал выстрелы и увидел пострадавшего стража порядка. Сообщается, что он доставил раненого до ближайшей больницы за полторы минуты. Правоохранителя прооперировали, в настоящее время его жизни ничто не угрожает.

 

Спустя несколько часов нападавшего нашли мертвым. По данным предварительного расследования, он покончил жизнь самоубийством. Мотивы стрелка пока не установлены.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …