Судьба коалиционных соглашений Биби и Ганца повисла на волоске 

Судьба коалиционных соглашений Биби и Ганца повисла на волоске 

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Источник в партии «Кахоль Лаван» заявил, что центристы не знают, как поведет себя Биньямин Нетаниягу («Ликуд»), если БАГАЦ назовет незаконными отдельные параграфы подписанных двумя партия коалиционных соглашений, позволяющих создать правительство национального единства на основе ротации премьеров.

По мнению центристов, Биби может в любую минуту отменить коалиционные соглашения о объявить о проведении внеочередных выборов в Кнессет.

«Ближайшие двое суток будут наполнены напряжением и особым драматизмом, — уточнили в «Кахоль Лаван», — Мы не знаем, что именно сделает «Ликуд», если БАГАЦ (после завершения двухдневных обсуждений – прим. НК) нанесет удар по коалиционным соглашениям.

В том случае, если БАГАЦ не объявит о своем решении до ближайшего четверга, вероятность создания правительства понижается».

Одновременно представитель «Еш Атид» (фракция отделилась от «Кахоль Лаван» из-за стремления Бени ганца подписать соглашение с Биби – прим. НК) заявил, что «Кахоль Лаван» и «Ликуд» меняют правила политической игры после ее начала и не принимают в расчет мнение оппозиции.

«В таких условиях по любому спорному поводу остается обращаться в БАГАЦ. У нас нет никакого другого выхода», — пояснили в «Еш Атид».

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …