суд над Нетаниягу не будет транслироваться в прямом эфире

суд над Нетаниягу не будет транслироваться в прямом эфире

Реклама

Окружной суд Иерусалима вынес сегодня решение, согласно которому слушания, являющиеся частью судебного процесса над премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, не будут транслироваться в прямом эфире.

Судьи Ривка Фридман-Фельдман, Моше Бар-Ам и Одед Шахам постановили, что, помимо обвиняемых, на заседаниях смогут присутствовать только один обвинитель и один защитник.

«В свете директив Минздрава, согласно которым расстояние между людьми должно составлять два метра, существует ограничение на количество присутствующих в зале суда, говорится в постановлении окружного иерусалимского суда. Поэтому на ближайшее заседание, помимо обвиняемого, смогут явиться лишь один государственный прокурор и по одному адвокату на каждого обвиняемого».

В социальных сетях уже начали появляться обвинения Нетаниягу в трусости и требования вернуть прямую трансляцию. Скорее всего, в ближайшее время в Верховный суд будет подана апелляция по вынесенному решению. Среди вероятных апеллянтов израильский экономический дайджест «Глобс» и телевизионная корпорация «Кан».

Первое заседание суда назначено на 24 мая и пройдет в соответствии с распоряжениями Минздрава с соблюдением дистанции и средствами индивидуальной защиты.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …