Супруги из России прошли по Израилю 650 км, ничего не зная о пандемии и карантине

Супруги из России прошли по Израилю 650 км, ничего не зная о пандемии и карантине

Реклама

Пресс-служба Минтуризма Израиля рассказала об истории путешествия супружеской пары из России, прилетевшей в Израиль до объявления всеобщего карантина в стране в середине марта. 

Супруги Сергей и Светлана Вивтоненко отправились за границу впервые. 

Первой страной для своего совместного путешествия они выбрали Израиль, увидев статью в журнале об одном из самых живописных маршрутов – тропе «Швиль Исраэль». 

8 февраля туристы приземлились в аэропорту Рамон, недалеко от Эйлата – самого южного курорта Израиля. 

Тогда Россию и Израиль еще соединяло около 70 еженедельных рейсов. 

Протяжённость главного пешего туристического маршрута страны «Швиль Исраэль»  составляет более 1000 км. Он включает в себя как простые, так и технически сложные участки и проходит через пустыни, горы и леса. А также тянется вдоль берега моря и русел рек и ручьев, вдоль обочин оживленных трасс, проходит через поселения и города мимо главных достопримечательностей страны. 

Наслаждаясь тишиной и уединением в израильской пустыне, молодые люди и представить не могли, что мир охватила пандемия. Как-то выйдя за продуктами в город, Сергей наткнулся на кордон из полицейских в масках. К тому моменту и полиция уже не ожидала встретить туристов. Молодому человеку пришлось доказывать, что последние пару месяцев он провел в информационном вакууме, ничего не слышал о коронавирусе и прошёл в общей сложности 650 км. 

Пройдя существенную часть маршрута, они столкнулись с карантинными мерами: регулярные рейсы были сняты. Последние 3 месяца поездки Сергей и Светлана провели в ожидании полета домой, живя в палатке на побережье Средиземного моря, на живописном пляже Тель-Барух. 

Туристы с большим теплом отзываются об Израиле и его жителях. На каждом этапе их пути ребятам помогали неравнодушные израильтяне. Вот и сейчас, в ожидании рейса домой, они гостят у обретенных в путешествии друзей. 

«Эта удивительная и трогательная история российских туристов доказывает, что даже пандемии не удалось остановить туризм и нарушить связи между нашими странами. Мы надеемся на скорое благополучное возвращение туристов домой. Я уверен, что они захотят познакомить своих друзей с Израилем, который подарил ребятам столько незабываемых впечатлений», — прокомментировал ситуацию Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства государства Израиль в РФ.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …