Су-30 и Су-35 отпугнули израильские самолеты от Сирии

Су-30 и Су-35 отпугнули израильские самолеты от Сирии

Реклама

Ближний Восток

В нескольких российских СМИ появилась заметка о том, что 9 марта израильские истребители предприняли попытку авиаудара по Сирии, «однако их операция была сорвана российскими истребителями Су-30СМ и Су-35».

Судя по всему, речь идет о той же гипотетической атаке 9 марта, которая, по версии тех же российских СМИ, была сорвана силами российских «Красух».

Теперь журналисты изданий «Авиа.про», «Актуальные новости» и иже с ними сменили версию. Ссылаясь на данные, появившиеся вчера в издании «Соха», они утверждают, что «операция израильских сил была сорвана группой российских боевых самолетов».

«Соха» – вьетнамское издание, в котором четыре дня назад действительно появилась заметка о том, что «в ночь на 9 марта истребители ВВС России Су-30СМ и Су-35 неоднократно взлетали с базы аэропорта Хмеймим, обнаружив подозрительные признаки активности ВВС Израиля вблизи сирийской границы».

Однако откуда у вьетнамских журналистов эти сведения, и почему русские журналисты сочли их достоверными, непонятно.

Так или иначе, версия с «полностью отключенным GPS» над Израилем, Ливаном и Сирией, похоже отставлена в сторону. Но и версия вьетнамского происхождения про российские самолеты, отпугивающие израильские «стеллсы» американского производства, выглядит не слишком достоверно.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …