Горячие новости
США: врач лишилась лицензии из-за того, что травила евреев «не теми лекарствами»

США: врач лишилась лицензии из-за того, что травила евреев «не теми лекарствами»

Реклама
сайт facebook. На фото: иллюстрация

Медицинский совет штата Огайо отозвал докторскую лицензию у бывшего врача из клиники Кливленда Лары Колаб после того, как было доказаны факты ее антисемитских высказываний на форумах и в социальных сетях.

В одном из постов врач сообщила, что намеренно «давала евреям не те лекарства» с целью ухудшить состояние здоровья пациентов.

Колаб согласилась с решением медсовета Огайо об отзыве лицензии и не сможет больше заниматься медицинской практикой на территории штате. Ей также запрещено посещать программы медицинского обучения в Огайо.

Было обнаружено, что с августа 2011 по сентябрь 2013 года тогдашняя студентка написала десятки антисемитских твитов. Она удалила их после того, как была принята в Колледж остеопатической медицины Туро в Нью-Йорке, крупнейший частный университет в США с еврейскими корнями.

Колаб написала в Твиттере десятки антисемитских сообщений, призывающих к насилию против евреев. В постах она угрожала причинять вред своим пациентам, выражала поддержку действиям ХАМАС и занималась отрицанием Холокоста.

«Люди, которые поддерживают Израиль, должны убить свои иммунные клетки. Тогда они узнают, что чувствуешь, когда не можешь защитить себя от иностранных захватчиков», — написала врач в одном из своих твитов. «Ха-ха! Я намеренно даю всем молодым евреям неправильные лекарства…» — написала она в другом.

После того, как стало известно о содержании ее твитов, Колаб попыталась извиниться за свое поведение. Она утверждала, что написала их, потому что ей «трудно конструктивно выразить сильные чувства по поводу того, что она увидела на земле своих предков» после визитов в Израиль и палестинскую автономию.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …