США делают из Китая "козла отпущения" и разжигают новую холодную войну

США делают из Китая «козла отпущения» и разжигают новую холодную войну

Реклама

Китай обвинил США в разжигании новой холодной войны для обеспечения поддержки «некоторых политиков» на предстоящих американских выборах. По словам китайского посла в Лондоне Лю Сяомина, они пытаются сделать из Китая «козла отпущения», обвиняя в собственных проблемах.

Посол не назвал имени президента США Дональда Трампа или кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена, но заявил, что некоторые американские политики делают и говорят все возможное, чтобы победить в президентской гонке.

Ранее Трамп неоднократно предъявлял претензии председателю КНР Си Цзиньпину в недобросовестной торговле и в том, что он не раскрыл правды о вспышке коронавируса, которую Трамп называет «китайской чумой».

«Вероятно, они думают, что им нужен враг, они думают, что хотят холодной войны, но у нас нет никакого интереса, мы продолжаем говорить Америке, что Китай — не ваш враг, Китай — ваш друг, ваш партнер», — цитирует информационное агентство «Рейтер» дипломата. При этом Лю Сяомин уверен, что отношения между странами еще не прошли «точку невозврата».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …