США намерены бойкотировать Олимпиаду в Пекине, пока только дипломатически

Новости спорта

Администрация президента США Джо Байдена собирается объявить о дипломатическом бойкоте предстоящих зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Об этом пишет газета «Вашингтон Пост» со ссылкой на источники в Белом доме.

По сведениям издания, ни президент Байден, ни какие-либо другие официальные лица правительства США не будут присутствовать на Играх в Китае из-за нарушений прав человека в этой стране.

На участии в Олимпиаде спортсменов из США это решение не отразится. Официально о бойкоте Игр, как предполагается, будет объявлено до конца месяца.

Вчера Байден и глава Китая Син Цзиньпин провели онлайн-встречу, которая продолжалась три часа. Ожидалось, что Цзиньпин лично пригласит американского лидера приехать на Олимпиаду, однако эта тема вообще не поднималась.

Зимняя Олимпиада-2022 пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля. По предварительным данным, в ней примут участие более чем 3 тыс. спортсменов из 95 стран мира. Также известно, что в ходе Игр разыграют 109 комплектов наград.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …