Сын Нетаниягу напомнил, что тесть спикера Кнессета разыскивается в России по обвинению в организации убийств

Сын Нетаниягу напомнил, что тесть спикера Кнессета разыскивается в России по обвинению в организации убийств

Реклама

Яир Нетаниягу, сын премьер-министра Израиля Биньямина Нетанияну, опубликовал пост в своем аккаунте социальной сети «Твиттер», в котором напомнил, что тесть спикера Кнессета Юлия Эдельштейна Леонид Невзлин разыскивается властями России за убийство.

В посте также был опубликован заголовок статьи с сайта одной из ультрарелигиозных радиостанций Израиля, в которой Эдельштейна обвиняли в попытке путча в «Ликуде».

Позже пост Нетаниягу-младшего был удален.

Отметим, что публикация появилась на фоне критики Эдельштейна в «Ликуде»: там считают, что, согласившись на создание парламентской комиссии по вопросу предоставления Биньямину Нетаниягу неприкосновенности от уголовного преследования, Эдельштейн пошел на поводу так называемого левого лагеря.

Юлий Эдельштейн занимает второе место в предвыборном списке «Ликуда». В начале декабря 2019 года его обвинили в попытке путча против Нетаниягу.

Яир Нетаниягу — активный пользователь социальных сетей, он часто публикует посты на самые актуальные политические темы. При этом нередко посты вызывают неоднозначную реакцию в обществе.

Например, в октябре 2019 года Яир Нетаниягу напомнил своим подписчикам в «Твиттере» о  «темной стороне» бывшего премьер-министра Израиля Ицхака Рабина.

«Рабин нарушил закон, устроил себе лекции в Америке, будучи госслужащим, получил огромные деньги. Когда его засекли, свалил все на жену, уладив дело в приятной салонной беседе с Аароном Бараком. Рабин убил жертв Холокоста на «Альталене». Рабин привез сюда Арафата и еще десятки тысяч террористов из Туниса, став причиной смерти 2000 израильтян», – написал Нетаниягу-младший.

Леонид Невзлин заочно приговорён в России к пожизненному заключению по обвинению в организации убийств. В Израиле этот приговор принято считать политическим и необоснованным.

Юлий Эдельштейн женат на Ирине Невзлиной, дочери Леонида Невзлина.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …