Сын экс-депутата Госдумы РФ станет пожизненным пэром в Великобритании

Сын экс-депутата Госдумы РФ станет пожизненным пэром в Великобритании

Реклама

Евгению Лебедеву, сыну миллиардера и бывшего депутата Госдумы РФ Александра Лебедева, (того самого, который в 2011 году на записи «НТВшников» прямым ударом в голову «отправил в нокаут» бизнесмена Сергея Полонского) будет пожалован титул пожизненного пэра с правом принимать участие в заседаниях Палаты лордов (Верхней палаты британского парламента). 

Фамилия Лебедева включена в список пожизненных пэров, одобренный королевой Великобритании Елизаветой II. 

По информации британского издания «Спектатор» (The Spectator), в этот список Лебедев-младший, являющийся управляющим партнером влиятельных британских изданий «Индепендент» (The Independent) и «Ивнинг стандард» (Evening Standard), попал по личной рекомендации премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. 

Известно, что Евгения Лебедева и нынешнего «главного тори» связывает 12-летняя дружба. В частности, по сообщению издания «Коммерсант», в самый разгар кризиса в отношениях между Россией и Великобританией из-за «дела Скрипаля», Джонсон, возглавлявший в тот период МИД Великобритании без охраны слетал в Италию на вечеринку Евгения.

Джонсон и Лебедев-младший также вместе участвовали в сборе пожертвований бездомным, ранее служившим в британских вооруженных силах.

На фото: Евгений Лебедев (слева) и Борис Джонсон собирают пожертвования в пользу бывших  военнослужащих британской армии.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …