С воскресенья в Израиле возобновится учеба в старших классах

С воскресенья в Израиле возобновится учеба в старших классах

Реклама

В соответствии с решением узкого кабинета по борьбе с эпидемией коронавируса, принятом несколько дней назад, с воскресенья, 29 ноября, к занятиям возвращаются ученики 10-12 классов («йуд» – «йуд-бет») в «зеленых» и «желтых» населенных пунктах.

Как мы сообщали ранее, учеба в 7-9 классах («заин» – «тет») в этих городах возобновится 6 декабря. Стоит отметить, что возвращение школьников за парты проходит на фоне ощутимого роста числа выявляемых ежедневно новых носителей вируса SARS-CoV-2.

Классы поделят на две «капсулы», в каждой из которых обучение будет проходить не более двадцати детей. Занятия будут проходить не менее двух дней в неделю. Выбор предметов остается за школами, но Министерство просвещения рекомендует сделать акцент на тех, по которым ученикам предстоит сдавать зимние экзамены на аттестат зрелости.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …