С четверга можно будет навещать родных в "микбацей-диюрах"

С четверга можно будет навещать родных в «микбацей-диюрах»

Реклама

В соответствии с новыми инструкциями Министерства здравоохранения по работе комплексов социального жилья для пожилых людей принято решение начиная с четверга, 7 мая, разрешить для близких родственников посещение жильцов в принадлежащих Министерству абсорбции комплексов «микбацей-диюр«.

Министерству абсорбции подведомственны 74 комплекса социального жилья по всей стране, в них проживает около 15 тысяч пожилых репатриантов. Поскольку речь идет о людях, находящихся в группе риска с повышенной вероятностью сильных осложнений и смерти от коронавируса, с началом пандемии было принято решение свести посещения к минимуму.

Министерство задействовало изоляционный режим — сокращение визитов, усиление охраны, привлечение дополнительных сотрудников и помощь военнослужащих ЦАХАЛа. Ситуация в комплексах социального жилья находится под постоянным контролем, что позволило предотвратить заражение большого количества пожилых людей коронавирусом.

С 7 мая будут разрешены посещения комплексов «микбац-диюр» для близких родственников жильцов (дети и внуки, братья и сестры). Встречаться с родными постояльцы будут вне своих комнат, в специально оборудованных помещениях. Это просторные помещения, которые регулярно проходят дезинфекцию, а также внутренние дворы и палисадники комплексов социального жилья.

На входе посетителям будут мерить температуру, их данные будут вноситься в журнал посещений, они также должны будут заполнить декларацию о состоянии здоровья. При посещении комплексов типа “микбац-диюр” обязательно надевать маску и перчатки на все время визита.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …