Горячие новости
Так разрушалась одна из охладительных башен хайфского НПЗ. ВИДЕО

Так разрушалась одна из охладительных башен хайфского НПЗ. ВИДЕО

Реклама

Камера наружного наблюдения, установленная на территории нефтеперерабатывающего завода в Хайфе запечатлела момент произошедшего сегодня утром  обрушения одной из двух охладительных башен (градирен).

Согласно уточненной информации, в результате ЧП пострадал один человек, утечки опасных материалов в атмосферу не произошло.

Крушение верхней части градирни, выведенной из эксплуатации 11 лет назад, спровоцировало атаки на хайфский НПЗ со стороны «зеленых», которые, воспользовавшись ситуацией, сразу же стали предрекать апокалипис, который, по их мнению, ждет жителей хайфского региона, если НПЗ вместе со всей химической промышленностью не будут перемещены в отдаленные (по израильским понятиям) районы Негева.

В ответ на это представитель Ассоциации химической промышленности заявил, что не следует спекулировать на случившемся и связывать крушение построенного около ста лет назад сооружения с «дискуссией о размещении промышленных предприятий в Хайфе». 

«Те, кто сейчас нападает на отрасль и призывает закрыть фабрики, предоставляющие работу тысячам израильтянам в то время, как уровень безработицы в стране один из самых высоких за последние десятилетия, оторваны от реальности и глухи к мольбам безработных», — заявили в Ассоциации.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …