там первыми начали возвращаться к обычной жизни

там первыми начали возвращаться к обычной жизни

Реклама

В Австрии принято решение об открытии тысяч магазинов: речь идет о торговых точках с объемом рабочей площади до 400 квадратных метров. К работе вернутся и магазины по продаже строительных и садовых принадлежностей.

С 1 мая планируется возвращение к работе и крупных торговых центров.

Таким образом Австрия станет первой европейской страной, где начали возвращаться к обычной жизни после эпидемии коронавируса.

«В экономическом плане мы также хотим как можно быстрее выйти из этого кризиса и бороться за каждое рабочее место в Австрии. Я просто на 100% уверен, что мы поступили правильно и поступаем правильно. Однако опасность все еще среди нас», — заявил премьер-министр Австрии Себастьян Курц.

Предполагается, что точки общественного питания и отели Австрии начнут возвращаться к обычному рабочему графику с середины мая.

На данный момент в стране зафиксировано 368 случаев смерти людей, которым был поставлен диагноз «коронавирус». Система национального здравоохранения отмечает ежедневное уменьшение количества случаев заражения.

Режим чрезвычайного положения был введен в Австрии примерно месяц назад. Власти приняли решение о закрытии школ, театров, точек общественного питания, магазинов с непродовольственным ассортиментом. Гражданам страны было предписано оставаться дома.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …