Татьяна Тарасова рассказала, что Ирина Роднина всегда скрывала еврейство и стеснялась еврейских корней

Татьяна Тарасова рассказала, что Ирина Роднина всегда скрывала еврейство и стеснялась еврейских корней

Реклама

Знаменитый советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова объяснила в интервью изданию РБК, почему у нее сложились непростые отношения с самой титулованной фигуристкой в истории, депутатом Госдумы Ириной Родниной.

Комментируя слова Родниной о том, что  у нее (Тарасовой) вздорный характер, Тарасова ответила: «… еще я буду за ней следить (за работой Родниной в Госдуме), зачем она мне нужна. Какие-то скандалы, которые пишут. Она вообще вздорная, Ира. Я так много, и тяжело, и радостно с ней работала, что мне общения с ней хватило на всю оставшуюся жизнь. Поэтому я совершенно свободна, это не моя подруга, не тот человек, с которым я могу разделить свою радость или горе.

Ее маму Юлию Яковлевну, которая жала ей соки руками с давлением 300, провожала на тот свет моя мама, а не Роднина. Ира из Америки не приехала. Есть какие-то вещи, которые остаются у тебя, потому что человек не меняется. Поэтому и всегда стеснялась, что она еврейка, и никогда об этом не говорила», – рассказала Тарасова.

Ирина Роднина  — советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, российский общественный и государственный деятель, депутат Государственной Думы V-VII созывов от партии «Единая Россия».

В октябре 1974 года Роднина с партнером и мужем Александром Зайцевым ушли от тренера Станислава Жука к Татьяне Тарасовой. Итогом совместной работы стали многочисленные победы на чемпионатах мира, Европы и СССР, Олимпийских Играх 1976 и 1980 годов.

Роднина обладает уникальным рекордом: с 1969 по 1980 годы она выиграла все турниры в парном катании.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …