«Тева» готовит массовые увольнения работников на Юге Израиля

«Тева» готовит массовые увольнения работников на Юге Израиля

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Фармакологическая компания «Тева» объявила о введении антикризисной программы, предусматривающей сокращение количества работников, по меньшей мере, на 5%. Руководство компании намерено сэкономить на сокращении рабочей силы до 1 миллиардов долларов в ближайшие 3 года. Всего на заводах компании по всему миру работают примерно 52.000 человек.

В Израиле на предприятиях фармацевтического гиганта работают примерно 6.200 человек. «Тева» намерена уволить в Израиле до 350 работников. Экономическое издание Globes подчеркивает, что на Юге Израиля с предприятий «Тева» будут уволены «несколько сотен работников в следующем году». Точные данные по увольнениям в Израиле станут известны позднее.

сайт wikipedia. На фото: завод Тева в Кфар-Сабе

Положение осложняется тем фактом, что подавляющее большинство служащих концерна объединены в профсоюз, входящий в Гистадрут. Любые массовые увольнения должны быть заранее согласованы с лидерами Всеизраилського объединения профсоюзов. В то же время менеджеры, не подписавшие общее соглашение с профсоюзами, могут быть уволены без переговоров с Гистадрутом.

Работники «Тева» выразили недовольство неподтвержденной информацией о грядущих массовых увольнениях.

По мнению служащих, владельцы многолетнего флагмана израильской экономики, тратят сотни миллионов шекелей на выплату премиальных работникам руководящего звена, а затем пытаются восполнить недостающие средства при помощи массовых увольнений.

Так представитель рабочего комитета предприятия «Тева Тек», расположенного в районе Рамат-Ховав недалеко от Беер-Шевы, заявил, что руководство компании нарушает базовые принципы распределения материальных благ и заинтересовано в извлечении сверхдоходов за счет сокращения фонда заработной платы рядовых работников.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …