Тель-авивский молдаванин чуть не сжег жену и попал в полицию

Тель-авивский молдаванин чуть не сжег жену и попал в полицию

Реклама

Сотрудники полиции открыли уголовное дело по нанесению телесных повреждений женщине, которая попала вчера в больницу «Шиба» (Тель ха-Шомер) в тяжелом состоянии с многочисленными ожогами.

Доктора, осматривавшие пострадавшую, сочли нужным сообщить об этом происшествии в полицию, и там срочно послали наряд по месту жительства пострадавшей.

Судя по тому, что дело ведет так называемое «отделение Шхунот», речь идет о юго-восточном районе Тель-Авива – квартале ха-Тиква и его окрестностях.

Согласно материалам дела, пострадавшая – гражданка Молдавии в возрасте 30 лет. По результатам осмотра загоревшейся квартиры (судя по всему, пожар не проходил по официальным сводкам),сотрудники полиции заподозрили, что «к возгоранию причастен муж», тоже гражданин Молдавии.

Мужа задержали, и полиция намерена ходатайствовать в суде о продлении ареста. Однако, судя по терминам в полицейском сообщении, об умышленном поджоге речи не идет: там употребляется формулировка «причастен к возгоранию».

Вместе с тем, даже в случае неумышленного поджога, если тот привел к серьезным травмам, мужа-молдаванина могут привлечь к уголовной ответственности за халатность, повлекшую за собой физический ущерб.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …