Тель-Авив: мошенник выкрал семейные бриллианты израильских богачей на миллионы шекелей

Тель-Авив: мошенник выкрал семейные бриллианты израильских богачей на миллионы шекелей

Реклама
кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Полиция Гуш-Дана задержала 50-летнего жителя Тель-Авива, который подозревается в мошенничестве по отношению к своей знакомой, которая является наследницей крупного состояния в миллионы долларов.

Дело расследуется центральным подразделением полиции по борьбе с мошенничеством. Ранее расследованием занимались частные сыщики, нанятые семьей пострадавшей.

Согласно заявлению адвокатов семьи пострадавшей, душевное здоровье и психологическое состояние женщины оставляет желать много лучшего.

«Мошенник быстро определил, что его жертва происходит из очень состоятельной семьи. Он осознал, что жертва в значительной мере недееспособна. Действуя с особым цинизмом, на протяжении длительного периода времени он брал у своей «возлюбленной» наличные, а также выкрал семейные драгоценности на сумму в несколько миллионов шекелей», — уточнил адвокат.

По данным Ynet, мошенник познакомился со своей жертвой на сайте знакомств, а затем настоял на личном общении. Подозреваемый несколько раз был в доме своей жертвы.

Не подозревая злого умысла, женщина показывала ему семейные драгоценности из личного сейфа. Мошенник убедил ее отдать некоторые из ювелирных изделий «для проверки у специалистов». К законной владелице драгоценности больше не вернулись.

В настоящий момент подозреваемый и его сожительница, помогавшая ему в организации мошенничества задержаны. Полиция ведет розыск других женщин, пострадавших от действий мошенника.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …