Тель-Авив: никто не виноват в том, что молодая пара утонула в лифте

Тель-Авив: никто не виноват в том, что молодая пара утонула в лифте

Реклама
фото facebook. На фото: Дин Шушани и Став Арари

Главная прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело по факту трагедии, которая произошла полтора года назад на территории Шхунат а-Тиква. Тогда молодая пара – Дин Шошани и Став Арари — стала жертвой затопления в шахте лифта и на подземной стоянке многоквартирного жилого дома, расположенного в районе центральной улицы Эцель.

Полиция прорабатывала в отношении муниципальных чиновников, инженерной компании, проводившей строительство здания, а также владельцев компании по ремонту лифтов материалы по подозрению в рабочей халатности, которая привела к гибели молодых людей.

сайт Пожарного управления Израиля. на фото иллсютрация

Согласно материалам проверки, в действиях ни одной из ответственных сторон не обнаружено состава преступления, об этом сообщает 13 канал ИТВ.

Отец погибшей девушки заявил СМИ, что испытывает глубокое разочарование после решения прокуратуры. «Произошла трагедия, а виновных как не было, так и нет. Законы Израиля написаны кровью его граждан», — сказал он.

Ранее сообщалось, что родители 25-летних Дин Шушани и Става Арари, которые погибли при затоплении лифта жилого дома в тель-авивском районе Шхунах а-Тиква, подали гражданский иск с требованием выплаты крупной компенсации в несколько миллионов шекелей за смерть близких.

Ответчиками по иску выступают мэрия Тель-Авива, МВБ Израиля, Управление пожарной охраны, страховая компания; компания «Шиндлер Нехуштан», установившая лифт, и владелец здания на улице Надав, где произошла трагедия. Дело будет рассматриваться в окружном суде Лода, сообщает сегодня Ynet.

Владелец здания Альфред Джадид заявил, что лифт был возведен в полном соответствии с установленными стандартами, и он не несет ответственности за произошедшее.

В начале января сообщалось, что два человека погибли в лифте, который застрял на нижнем этаже (-1) затопленной дождевыми водами подземной автостоянки в тель-авивском районе Шхунах а-Тиква.

В результате затопления молодые люди (25-летние Дин Шушани и Став Арари) оказались в лифте, который был полон воды. После продолжительных розысков и длительных спасательных работ пожарные-спасатели эвакуировали пострадавших, которые находились в критическом состоянии. Врачи реанимационного отделения больницы «Шиба» были вынуждены констатировать факт гибели пострадавших.

Чтобы добраться до застрявшего лифта, спасателям пришлось откачать тонны воды из подвала, а затем обеспечить доступ аквалангистам, которые безуспешно пытались открыть двери лифта, чтобы доставить пострадавших на поверхность.

Позднее спасателям пришлось полностью спилить крышу лифта для обеспечения доступа к людям.

По словам соседей, молодые люди спустились в подвальное помещение автостоянки на лифте, чтобы перегнать оттуда свою машину. Обстоятельства произошедшего расследовались полицией.

Система канализации крупнейшего мегаполиса Израиля полностью вышла из строя в течение 3-х часов, когда 5 января на центр страны обрушился небывалый по интенсивности дождь.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …